信件编号: | 20240309003146486 | 来信时间: | 2024-03-09 00:46 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 何**** |
内容: | 原因:道路交通运输的通畅是城市建设发展的重要影响因素,南坝区域的交通拥堵已严重影响区域间的经济拓展,居民生活的品质,作为巴州的重要经济区域组成部分,应当对此情况慎重考虑并做及时处理。 建议:由福源街方向增设跨河大桥连通后河路、巴玉路,进行车辆分流,减轻南坝主线车辆拥堵情况,并疏导、扩大南坝区域与经开区的交通运输,加快巴河两岸的运输效率,增速区域间的经济发展。建设巴中南部区域的经济一体化,运输一体化,高效化。 诚望收悉! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2024-03-11 14:08
答复意见: 尊敬的网友: 您好,您在局长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 您反映的问题属于市政道路,建议您向市住建局反映(联系电话:0827-5261300)。 感谢您对交通运输事业的关心与支持,祝您生活愉快! |