信件编号: | 20240115000845542 | 来信时间: | 2024-01-15 00:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的巴中交通运输局领导: 你好!我是巴中通江瓦室镇的一位居民。镇广高速通江至王坪段已经开通两年了,瓦室收费站也修好快半年了,一直迟迟不开通。马上春节了,广大人民群众希望节前能顺利开通瓦室收费站的呼声越来越高!瓦室收费站如果可以顺利开通,不仅可以极大的方便广大人民群众的出行,也可以让广大人民群众真正收获到家乡交通高速发展带来的红利,切切实实感受到我们的政府一心一意为人民群众办实事的优良作风!不知今年春节,镇广高速瓦室收费站是否可以顺利开通!谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2024-01-15 11:43
答复意见: 尊敬的网友: 您好,您在局长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 镇广高速王通段瓦室互通已完成项目交工验收,目前项目公司正在积极对接省交通运输厅高速公路管理局办理瓦室互通收费站开通相关手续,力争2024年春节前开通瓦室互通收费站。 感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
|