信件编号: | 20231117090544544 | 来信时间: | 2023-11-17 09:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 郑**** |
内容: | 老观桥路新路修建后,车辆乱停放现象严重。特别是职中到六中分校路段。时常出现堵塞,占道情况。并经常出现大行车辆在丝厂往返。由于此路段学校较多,对学生安全产生严重影响,建议对违规车辆采取处罚,禁止大型车辆出入。望及时采取措施。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2023-11-21 09:58
答复意见: 尊敬的网友: 您好,您在局长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下: 您反映的事项不属于我局职能职责,应属市公安交警部门职责,建议您向市公安交警部门反映。 感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快! |