为更加方便群众出行,对接白云台佛江路西片区班线车发车点,自2021年12月13日起15、26、32路公交发车地起点由北环线汽车北站调整至白云台公交综合站,调整后运营线路如下,运营时间、票制票价不变,望相互转告。
一、15路(白云台公交站-黄家沟公交站)
白云台公交站-市设计院-市广电中心-四中-南二环柳津桥-南二环佛爷湾路口-汇升中央公馆-通佛路口-凤凰国际城-南池中路-市中心医院-区国土局-东门大桥-黄家沟大桥西-商贸城-建材市场-黄家沟公交站。
返程因单行道限制,不再通过南池路段,由黄家沟大桥西经东门大桥、一小、街心花园、中南大厦、二中至凤凰国际城。
二、26路(白云台公交站-市民之家)
白云台公交站-市设计院-移动公司-市邮政公司-市财政局-市民政局-恒丰饭店-市住建局-盛华堂-市教育局-澜桥嘉州-高级中学-檬子河大桥-土门垭-职业技术学院-自然资源和规划局-置信府-置信府南苑路口-市民之家。
三、32路(白云台公交站-恩阳马鞍铺车站)
白云台公交综合站-市建筑设计院-市广电中心-中泉国际-容邦国际-龙舌坝-费尔顿-十二小学-陇桥社区-董家碥-盘兴物流园-裕博食品城-黄家垭-石马梁-果蔬批发城-芦溪河-外环路口-恩阳区政府-琵琶滩大桥-恩阳车站东-恩阳车站西-丽阳新宸-文昌宫市场-恩阳一小-马鞍铺车站。
巴中市巴山公共交通有限公司
2021年12月2日