信件编号: | 20200505215619487 | 来信时间: | 2020-05-05 21:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 揭发控告 | 姓名: | 肖**** |
内容: | 我系巴中市通江县龙凤场镇八瓜山村村民,现向贵局反应通江县龙凤场镇量州坝村至八瓜山村二社路段多处道路坍塌后未修复,给出行带来太多不变,望领导核查解决此事!诚谢 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2020-05-15 10:50
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 您的来信已收悉,我局立即安排市公路局、通江县交通运输局调查核实,现将相关情况回复如下: 您反映的量州坝至八瓜山村委属于村道路,八瓜山二社道路属于社道路。村道路始建于2014年,社道路始建2017年,2016年至2017年实施了村道路拓宽,其中:八瓜山村村道路入口处(量州坝)因2018年小魏路改造时修筑挡墙造成近 150 米塌方,经施工方抢修,在 2018 年底道路实现通畅;2019年6、7月暴雨频发,道路再次被毁,经龙凤场镇组织受益村民进行多次维修,车辆行人已能顺利通行。观音阁处 2019 年6、7月暴雨,造成近100米塌方, 2020年1月,由龙凤场镇组织施工队进行填筑,至今该路段车辆行人均能正常通行。因此,该两条道路有垮塌情况属实,但不存在未修复的情况,目前均能安全通行。下一步,我局将督促通江县交通运输局积极协调当地镇政府建立健全水毁修复机制,及时组织辖区群众积极筹资投劳实施社道路养护维修工作。 感谢您对交通运输工作的理解和支持!
|