巴中市恩阳区G245玉山至关公段道路失修问题

信件编号: 20230812093752613 来信时间: 2023-08-12 09:52
信件类型: 其他 姓名: 黄****
内容: 2018-05-09 有网友向该局询问g245国道玉山段什么时候动工修建,市交通运输局回复网友: 你好,你在局长信箱咨询:g245国道玉山段什么时候动工修建,现将相关情况回复如下: G245线巴中至金平公路巴中段全长70.4Km,起于城市广场(巴中市政府),经杨家坝、三江镇、巴河、梁永镇、玉山镇、关公乡、茶坝镇,止于巴中市恩阳区群乐乡与南充市仪陇县义路镇交界处。截至目前,已完成项目工可修编及报批所需相关专题要件,已报省发改委审批。下一步,我们将继续加强与省、市、区相关部门的沟通衔接,力争年底开工建设。 感谢你对交通运输事业的关心与支持。 巴中市交通运输局 2018年6月8日。今2023年8月12日,巴中市恩阳区G245玉山至关公段道路因年久失修,依旧无动工修建迹象。请问交通运输局巴中市恩阳区G245玉山至关公段道路何时能够开工建设,方便百姓出行,谢谢。
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2023-08-23 16:02

答复意见:

尊敬的来信人

好!关于在局长信箱咨询“巴中市恩阳区G245玉山至关公段道路因年久失修,依旧无动工修建迹象。请问交通运输局巴中市恩阳区G245玉山至关公段道路何时能够开工建设”的留言收悉,将相关情况回复如下

经调查核实:因该项目用地经过生态保护红线,需进行《占用生态保护红线不可避让性专题论证》,该项工作需专家审查并由省自然资源厅报省人民政府审核,待省人民政府同意后才能开展组卷报征工作。目前《占用生态保护红线不可避让性专题论证》已经省人民政府同意,正在积极开展组卷报征工作,无法开展大面积施工,暂对G245茶坝至群乐段实施控制性工程,待用地手续完善后,尽快开展该项目建设工作。下一步,我们将多渠道积极筹措资金,加快用地组卷报征工作,督促业主和施工单位尽快完成该项目建设。

感谢您对交通运输事业的关心与支持,祝您生活愉快!

 

 

                                                                                               

主办单位:巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备2021008420号-1 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
地址:巴中市巴州区状元桥街346号