信件编号: | 20230515122218411 | 来信时间: | 2023-05-15 12:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 揭发控告 | 姓名: | 谢**** |
内容: | 2023年5月15日中午11:50左右,我从费尔顿公交站搭乘车牌号为川YT2777的出租车前往火车站,路上师傅又搭了一个乘客,这就让本来应该从北辰天骄方向到火车的我,绕路白云台和江北,使我本来只需15~20分钟就到的车程花了近四十分钟,车费也贵了几块 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2023-05-19 08:27
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我单位接到您在市交通运输局局长信箱编号为2023(50)号的来信(反映2023年5月15日11时50分,川YT2777出租汽车从费尔顿公交站到火车站未经你的同意搭载其他乘客,导致绕路行驶)后。立即开展调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,2023年05月15日11时50分,川YT2777巡游出租汽车运载1名乘客从费尔顿公交站到火车站,途经巴中市巴州区容邦广场附近时,未经乘客同意,搭载他人并且绕路,您反映的情况属实。我单位根据《巡游出租汽车经营服务管理规定》的规定,已对该巡游出租汽车的违规行为予以立案调查,并按照相关规定依法处理。
我局执法人员将加大执法力度,对存在的违法违规行为将依法依规严肃处理。感谢您对交通运输行业的监督、理解、支持和关注。 巴中市交通运输综合行政执法支队 2023年5月18日 |