信件编号: | 20230323110755362 | 来信时间: | 2023-03-23 11:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 揭发控告 | 姓名: | 张**** |
内容: | 2023.3.23日上午10:10分左右,位于财富广场十字路口处,一辆出租车(浅绿色类型车辆,未看清车辆车牌号)为在绿灯时间结束前赶过路口,即使明知路边有大量市民(有老年人、有学生)在等待红绿灯过马路,但是该车辆仍然没有减速行驶、也没有靠另一侧道路行驶,而是选择加速通过,导致路边积水全部飞溅至路边市民(包括我自己)身上,衣服、裤子都不同程度地被溅湿。 这样的行为在平时来说本就是不文明的,何况还是在创文期间?而且一直以来这样的司机以及行为都不算少,真的希望能够教育、管理一下。谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2023-03-28 15:50
答复意见: 您好,您在局长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下: 一直以来,我局高度重视出租车司机职业道德和运营服务规范教育,并将此项工作常态化开展。各出租汽车企业也积极落实企业主体责任,每两周对公司驾驶员至少开展一次安全及运营规范全覆盖培训教育活动。欢迎广大市民朋友共同监督其经营服务行为,有不文明行为请拔打“12328”举报投诉。下一步,我局将进一步加大文明服务监督管理力度,树立文明交通窗口形象,提升运输服务质量。 感谢您对交通运输事业的关心与支持!祝您生活愉快! |