平昌县陶瓷厂是否纳入镇广高速拆迁

信件编号: 20220910115119719 来信时间: 2022-09-10
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 局长你好,平昌县陶瓷厂是否纳入镇广高速拆迁,具体什么时间实施,谢谢
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2022-09-16

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在局长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下:

平昌县陶瓷厂是否在镇广高速公路用地红线范围内,需待该段施工设计图批准发布后方能确定。目前,项目施工图设计已报省交通运输厅审批中。

感谢您对交通运输事业的关心与支持,祝您生活愉快!

主办单位:巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备2021008420号-1 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
地址:巴中市巴州区状元桥街346号