关于巴中市巴州区江北街道办事处交通管理站张庭贤作风问题

信件编号: 20220826100627438 来信时间: 2022-08-26
信件类型: 揭发控告 姓名: 贺****
内容: 尊敬的领导!巴中市巴州区江北街道办事处交通管理站张庭贤,证件尾号:5715,利用其公职人员职务之便在外办理贷款,拒不归还,其贷款逾期后长期逃避,联系单位,原单位告知现在调到了交通局。1.其身为国家公职人员知法犯法蔑视法律。2.该单位领导失职,纵容逃废债抹黑国家部门形象。3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风廉政建设不到位,涉嫌失职。4.来信请转相关部门领导调查情况督促加强员工教育,要求手下职员遵纪守法讲信用不要败坏政府部门形象。5.若不能得到处理将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委领导留言要求严肃处理此事!6.根据公务员条例是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为公职人员是社会的隐患。希望相关部门进行严肃调查处理。严查债务人张庭贤让其处理违约欠款,张庭贤在外失信失德是当地政府部门对社会人民的不负责任。现在已经严重损害了我们投资人的利益。希望领导严肃处理。
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2022-08-31

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在局长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经与您电话联系,张庭贤系巴中市巴州区江北街道办事处交通管理站干部。按照干部管理权限,你反映张庭贤的相关问题应由巴州区江北街道办事处进行处理,建议您向巴州区江北街道办事处反映该问题。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

主办单位:巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备2021008420号-1 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
地址:巴中市巴州区状元桥街346号