关于修补G542公路路面的建议

信件编号: 20220808161040186 来信时间: 2022-08-08
信件类型: 意见建议 姓名: 岳****
内容: 尊敬的领导,你好!感谢您百忙之中抽出时间阅读我的建议,在巴中市市城区到广元市旺苍县之间的G542公路上有很多大型车辆往来,造成公路路面质量下降,公路上有一些小凹坑存在,对白天快速通过的车辆和夜间行驶的车辆造成安全隐患,很容易造成财产及人员的损失。希望领导们能够重视这个情况,能够及时修复路面,为群众的出行提供更好的道路安全服务。
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2022-08-12

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在局长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经核实,您反映的情况属实。目前,该问题路段已列入2022年全省普通国道干线公路预防性养护工程实施项目,按照工程项目管理有关规定,正在开展项目前期工作,预计年内可开工建设。同时,针对局部病害严重的路面,我局将安排人员修补,确保车辆安全通行。

感谢您对交通运输事业的关心与支持,祝您生活愉快!

主办单位:巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备2021008420号-1 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
地址:巴中市巴州区状元桥街346号