镇广高速灵山隧道

信件编号: 20220729175319440 来信时间: 2022-07-29
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 镇广高速灵山隧道开工了吗?
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2022-08-04

答复意见:

刘书豪:

您好!您在局长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下:

镇广高速灵山隧道主体工程暂未开工,按照国家相关规定,项目业主正抓紧办理用地组卷报征和施工便道、拌合站、临时用电安装等全面开工建设准备工作,待取得用地批复后即可开工建设。

感谢您对交通运输事业的关心与支持,祝您生活愉快!

 

                                      巴中市交通运输局

                                        2022年8月3日

主办单位:巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备2021008420号-1 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
地址:巴中市巴州区状元桥街346号