黑车宰客

信件编号: 20220419144416812 来信时间: 2022-04-19
信件类型: 揭发控告 姓名: 樊****
内容: 4月18日乘坐电话号码为137 9593 7158的大众车车主前往恩阳机场,收取120元费用后,中途在巴州强行要求我上另一辆车,从中多赚取40元差价
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2022-05-07

答复意见:

尊敬的来信人:     
    您好!您在局长信箱来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经核查,您反映的车辆已加入万顺叫车平台(双证齐全),驾驶员对您所投诉内容无异议。经我局执法人员宣传教育,驾驶员深刻认识到了自己的错误,并愿意主动退还您40元车费。下一步,我们将对驾驶员按照相关规定进行处理,责令万顺叫车平台加强对旗下网约车教育管理,并将持续加大力度查处网约车的不规范经营行为,努力树好运输行业形象。 
    感谢您对交通运输事业的关心与支持,祝您生活愉快!

主办单位:巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备2021008420号-1 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
地址:巴中市巴州区状元桥街346号