信件编号: | 20220313215846191 | 来信时间: | 2022-03-13 21:46 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 尊敬的领导,我想咨询下咋们本地的网约车“万顺叫车”是属于合法合规的网约车吗?政府运管局认可吗?还有就是万顺线下门店工作人员宣称他们有几种接单模式其中一种“出租车模式”可以在街上巡游揽客这种我们政府相关部门认可吗?(在网约车相关人车手续全部齐全且正常情况下).。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2022-03-15 14:12
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!
您在局长信箱来信咨询已收悉,现将相关情况回复如下:
深圳万顺叫车云信息技术有限公司巴中分公司于2019年5月取得《网络预约出租汽车经营许可证》,尚在经营期限内(5年),可以在巴中市主城区(恩阳区除外)从事网约车经营服务。
根据《巴中市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》第二十四条第八项“网约车不得巡游揽客,不得在机场、火车站等巡游出租汽车驻点侯客区域揽客”之规定,网约车不得在街上巡游揽客。
感谢您对交通运输事业的关心与支持,祝您生活愉快!
|