信件编号: | 20220304094009622 | 来信时间: | 2022-03-04 09:09 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 苟**** |
内容: | 你好局长!每天早上和下午过北山路尚·上城后门段的时候两边都停满小车,特别是弯道处,来往车辆根本错不开,我想应该是尚·上城小区内的停车位不够,为了保证来往车辆通行方便和尚·上城小区停车方便,建议在北山路尚·上城后门段设置收费停车为规范停车行为,这样不仅解决了车辆通行问题还解决了尚·上城停车难的问题。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2022-03-07 13:01
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您在局长信箱来信建议信件已收悉,现将相关情况回复如下: 因您提出的在北山路尚·上城后门段设置收费停车位,不属于我局职责范围,建议咨询市公安交警部门。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |