信件编号: | 20220302110427977 | 来信时间: | 2022-03-02 11:27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 党**** |
内容: | 镇广高速通江县城至王坪段通车几个月了,但是通江至广安段一直没有动静,请问到底好久开工?灵山互通是不是设置在灵山镇草坝村? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2022-03-03 13:13
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 您在局长信箱来信咨询《镇广高速》信件已收悉,现将相关情况回复如下: 自启动镇广高速通江至广安段项目前期工作以来,我局多措并举推进项目前期工作,截至目前,项目开工所需的社稳、环评、水土保持、压覆矿等前期要件已全部完成,项目初步设计已于2021年11月2日经省交通运输厅批复,开工建设各项工作有序推进。因2021年9月1日施行了新的《土地管理法实施条例》,交通基础设施建设项目的用地政策发生重大调整,用地手续需获得国家自然资源部批复后,项目才能开工建设。目前,我局正在全力推进此项工作,力争年内开工建设。在项目初步设计中,在灵山镇设有灵山互通,但具体位置和设计方案需要在施工图设计中进一步细化,最终以批复的施工图设计为准。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |