村道路硬化未落实

信件编号: 20220215011353505 来信时间: 2022-02-15
信件类型: 咨询 姓名: 向****
内容: 响应国家村村通政策,关于后溪沟村二水库四社道路交通不通畅的情况,自修建农村道路开始至今已有二十年,该条乡村道路一直都是泥巴路,从没有得到任何补助,天晴下雨民众出行极其不便,交通不通畅,现如今民众计划自筹资金对已有道路进行道路硬化,但凭民众之力根本无法完成,请问是否能得到政府及相关部门的支持和帮助,施以援手给予民众适当的补助?以解决民众交通不便之痛处?
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2022-02-18

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您反映的巴州区平梁镇后溪沟村4组(二水库)村组道路未硬化情况属实。因“十三五”期,部省未将通组路纳入建设任务及补助资金支持范围,故暂未实施通组路建设项目。目前,部省正在制定通组路建设配套相关政策,并已将30户及以上较大人口规模自然村(组)通硬化路纳入补助范畴,预计在2022年底前将出台政策。下一步,我局将加大向上对接力度,待相关政策出台后,及时督促巴州区交通运输局开展项目申报工作,并按程序组织实施。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

主办单位:巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备2021008420号-1 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
地址:巴中市巴州区状元桥街346号