关于巴中火车站增设电梯的建议

信件编号: 20220117181808343 来信时间: 2022-01-17
信件类型: 意见建议 姓名: 代****
内容: 尊敬的局长: 你好!我是一名普通的巴中市民,在这里有个建议想要提出。巴中市作为外出务工大市,每年有不少百姓在外务工、学习。巴中火车站作为巴中市主要火车站,在平时,特别是假期及春运期间,有不少在外务工学习人员通过火车回家。通常会大包小包带许多行李,出入境时都需要通过地下通道到站台或出站台,通道没有电梯,人们需要拖着行李上下楼梯,对于力气不够的人员是非常不方便的。所以希望能够考虑在通道增设扶梯,能提升市民出行便捷度,提升市民幸福感。希望局长能认真考虑这个建议,谢谢! 此致 敬礼
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2022-01-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经与您电话联系,因部门法定职责,已告知您建议与市发展改革委员会联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

主办单位:巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备2021008420号-1 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
地址:巴中市巴州区状元桥街346号