信件编号: | 20211220115539808 | 来信时间: | 2021-12-20 11:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 我市自体育馆至火车站段北环线,由于下水井盖导致路面不平整,驾车经过时一个井盖一个坑,影响过往车辆正常行驶。北环线作为我市交通要道,恳请各领导给予重视,采取措施、办法予以解决,彻底解决此段道路平整性问题。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2022-01-18 11:09
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您在局长信箱来信建议“关于体育馆至火车站段北环线,由于下水井盖导致路面不平整,影响过往车辆正常行驶,存在安全隐患的建议”的信件收悉,现将相关情况回复如下: 巴中市国资运营集团建设工程有限公司自2021年6月以来,对体育馆至火车站路段窨井盖进了3次整改及维修,共70处窨井盖需整改,现已整改46个。剩余24个未整改,因窨井盖设置在行车道且过往重车较多,造成整改后的窨井盖使用时间难以达标,已向上级单位申报,后期将窨井盖改建到应急车道或人行道上,以确保行车安全及舒适。 感谢您对我们工作的理解和支持。 附件查看 |