信件编号: | 20210329212537420 | 来信时间: | 2021-03-29 21:37 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 赵**** |
内容: | 本人2021年3月29日从三号桥头(近沃尔玛入口处)打车去往王府景三期太阳广场,上车后本人表示希望走老城,但出租车司机并未理会(可能未听到),沿江北大道行驶,行驶至王府井购物中心打表显示7元,刚通过路口计价器跳表至9元,师傅解释是由于等红灯时间超过5分钟。请官方解释一下出租车计价器突然填表的原因,谢谢! 建议出租车在空车的时候听取顾客的行车路线要求,并合理计价收费。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2021-04-20 16:08
答复意见: 网友:
感谢您对交通运输事业的关心和支持! |