信件编号: | 20201129170200827 | 来信时间: | 2020-11-29 17:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 谭**** |
内容: | 各位领导: 你们好,现在镇广高速公路正在建设过程中,网上查询得知有云台互通出入口,但是不在位于云台镇。想咨询下,平昌段高速出入口位置规则中,云台镇附件是否留有出入口,是否有过河的大桥。云台镇有一定的人流量,若是有高速出入口,将提升出行的方便和后续发展的潜力,强烈建议平昌县政府多加考虑云台镇人民的殷切期望。 谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2020-12-11 11:39
答复意见: 网友: 您好! 您来信咨询“镇广高速公路平昌云台段规划”的信件收悉,现将相关情况回复如下: 目前镇广高速通江至广安段初步设计工作正在加快推进,按照当前方案,为方便群众出行,在平昌县云台镇设有互通出入口。同时,初设方案还在进一步修改完善,我们将会积极与设计单位对接,在满足设计相关技术要求的前提下,尽量满足沿线群众的出行需求。感谢您对交通运输工作的关心和支持。 |