S303省道玉山至平昌好久能开工建设?

信件编号: 20200729200530427 来信时间: 2020-07-29
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 尊敬的领导:省道S303玉山至平昌的公路现在进展情况?好久能开工建设?
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2020-08-31

答复意见:

网友:

您好!

您在局长信箱咨询:省道S303玉山至平昌的公路进展情况,好久能开工建设的信件收悉,现将相关情况回复如下:

S303上峡(宣汉)~万家(川陕界)巴州区段于20173月由市发改委批复立项。由于原审批路线途径龙洞沟水库二级饮用水源保护区,需对顶山镇绕场路线进行调整。201811月,巴州区规土委会审议通过绕场规划路线。
    目前,已完成《项目建议书》、《规划选址意见》、《项目代建意见》审批。因该项目路线占用基本农田,现正在与相关部门编制《基本农田补划方案》,待该方案通过省自然资源和规划厅报请自然资源部审批后,方可出具项目立项前的《国土预审意见》。因前期手续办理复杂,力争在今年底前完成省交通运输厅《工可咨询报告》行业审查和发改立项。 

主办单位:四川省巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备05001372号 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
中文域名:www.巴中市交通局.cn地址:巴中市巴州区状元桥街346号