增设我村农村公路限高限重的建议

信件编号: 20200603113255608 来信时间: 2020-06-03
信件类型: 意见建议 姓名: 王****
内容: 巴州区北龛村3社,往马家砭方向走的公路,经常有大卡车通过,现我家门口路面中间已经开裂3米左右的裂缝,开裂公路另一侧就是高坎悬空,十分容易发生坍塌,甚至危及我家楼房的安全!还有就是我家后面就是滑坡地带,更是增加危险程度。 建议:该条路增设限重限高的设施, 并对我家门口的公路进行修缮。
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2020-06-05

答复意见:

尊敬的来信人:
   您好!
   您建议增设您村农村公路限高限重的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
   您村农村公路建设责任主体为巴州区人民政府,建议您向巴州区人民政府反映相关问题。
   感谢您对交通运输工作的理解和支持!


主办单位:四川省巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备05001372号 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
中文域名:www.巴中市交通局.cn地址:巴中市巴州区状元桥街346号