镇广高速相关问题咨询

信件编号: 20200426150028642 来信时间: 2020-04-26
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 镇广高速在平昌云台镇跨河大桥上能否增加两岸互通的车道。
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2020-04-26

答复意见:

尊敬的来信人:

   您好!

  镇广高速公路是省级重点交通建设项目,目前正在开展项目前期工作,线路走向尚未明确,还无法确定是否从云台镇跨河。待项目线路走向确定后,若确实从云台镇跨河,我们将积极对接项目设计单位,在现行的法律法规和相关行业规定的范围内,是否可以增设一个两岸互通的车道,解决两岸交通不便的难题。因目前我国高速公路均为全封闭式设计,增设一个两岸互通的车道可能性较低,请您理解。
  感谢您对巴中交通事业的关心和支持。



主办单位:四川省巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备05001372号 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
中文域名:www.巴中市交通局.cn地址:巴中市巴州区状元桥街346号