出租车投诉

信件编号: 来信时间: 2019-11-18
信件类型: 姓名: 张****
内容: 尊敬的局长,您好。 我于2019年11月17日晚在巴中恩阳机场乘坐恩阳的出租车回巴中市区,但出租车拒绝打表,想请问一下,这种情况合法与否?怎么投诉及处理,谢谢!
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2019-11-20

答复意见:

张某某: 你在局长信箱反映:出租车投诉的信件收悉。现将相关情况答复如下: 你反映的拒绝打表的行为不合法,如果你以后遇到类似情况可以通过12328投诉处理。 巴中市交通运输局 2019年11月20日
主办单位:四川省巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备05001372号 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
中文域名:www.巴中市交通局.cn地址:巴中市巴州区状元桥街346号