请求信

信件编号: 来信时间: 2019-11-11
信件类型: 姓名: 陈****
内容: 李局长你好: 我是恩阳区花丛镇镇庙乡普通一员,我请求领导在百忙之余关心一哈我们回家之路(花丛---镇庙)称007乡道。是镇庙通向外界的唯一道路。 情况是这样,7月份一场暴雨过后,道路中断。至今无法通行。(此路已中断3个多月了)镇庙老百姓的出行困难,所有物资都上涨了。望领导确实关心一哈我们回家之路,现在路难行,行路难。在领导的关心希望尽快恢复交通!! 在此谢谢领导关心
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2019-11-20

答复意见:

陈东: 你好,你反映的花丛---镇庙养护问题的信件收悉,现将相关情况回复如下: 县乡道的建设责任主体为各区县人民政府,你反映的花丛---镇庙养护问题建议向恩阳区人民政府或恩阳区交通运输局反映。 感谢你对交通运输事业的关心与支持。 巴中市交通运输局 2019年11月20日
主办单位:四川省巴中市交通运输局承办单位:巴中市交通运输局办公室网站地图
电话:0827-5266236(白天)5263220(夜间)传真:0827-5263094邮政编码:636000
蜀ICP备05001372号 川公网安备 51190202000105号网站标识码:5119000028
中文域名:www.巴中市交通局.cn地址:巴中市巴州区状元桥街346号