信件编号: | 来信时间: | 2019-10-04 14:22 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 马**** | |
内容: | 你好局长。我是香炉村的一名村员。我们村里的路六七年前就一直是土路。一到下雨就很不方便。根本走不了。导致有时候家里想拉点东西都不行。想出去一下都出去不了。道路是一个村的核心。希望领导重视 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2019-09-25 00:00
答复意见: 网友: 你好,你在局长信箱反映的巴中市水宁寺香炉村马家嘴通路申请的信件收悉,现将相关情况回复如下: 你反映的系农村公路建设,其责任主体为各区县人民政府,且你反映的系社道路,国家目前尚无相关社道路建设政策,具体事宜建议向巴州区交通运输局咨询。 巴中市交通运输局 2019年9月25日 |