信件编号: | 来信时间: | 2019-09-24 10:12 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | ||
内容: | 南江到贵民丫12县道因前期连续下雨滑坡垮塌造长滩河到贵民区各乡镇主道路线不通,现在天晴了这么久还没有人修复是怎么回事啊? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2019-10-08 00:00
答复意见: 网友: 你好,你在局长信箱咨询:南江到贵民丫12县道因前期连续下雨滑坡垮塌造长滩河到贵民区各乡镇主道路线不通的信件收悉,现将相关情况回复如下: 你反映的道路养护管理责任主体为南江县人民政府,建议向南江县人民政府反映。我们将进一步督促南江县交通运输局加大水毁的排查,及时养护,保障人民生命财产安全。 巴中市交通运输局 2019年10月8日 |