信件编号: | 来信时间: | 2019-08-25 13:52 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 李**** | |
内容: | 领导您好:我是玉堂办事处管辖侯家沟村1-3社居民 我想咨询一下我们三社有一部分乡村公路没硬化 什么时候可以可以给我们硬化一下 一到下雨路面基根道就没法行走 更没法过车 希望相关领导帮我们三社部分居民解决一下这个问题 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2019-10-16 00:00
答复意见: 网友: 你好,你在局长信箱咨询:农村公路问题的信件收悉,现将相关情况回复如下: 你反映的问题属于村道路,村道路的建设管养责任主体为各区县人民政府,你反映的问题建议咨询巴州区人民政府或巴州区交通运输局。下一步,我们将积极向省厅汇报,主动争取在通组路建设方面的政策性支持,鼓励区县将建制村联网路、村内通组路与产业路、园区路、乡村旅游路等捆绑,进行项目申报、建设,实行一体化开发建设。持续开展“四好农村路”示范县创建工作,2019年,根据市委市政府的安排部署,将巴州区、通江县作为示范县培育县重点进行培育,并不断加大对村内通组建设的督促、指导帮扶力度。 巴中市交通运输局 2019年10月16日 |