信件编号: | 来信时间: | 2019-07-09 14:00 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 谢**** | |
内容: | 局长同志,感谢在百忙之中查阅我的来信,局长同志来信实属民生工程。我是家住梓潼庙镇柳岗社区一普通公民,长期以来公路的畅通作为我们老百姓发家致富的唯一途径,在我们这个经济不发达的区域,长期以来深受道路交通不通畅的压力,2018年喜得梓潼庙至柳岗社区段油路铺设维修机会,但时至今日已有一年有余,道路铺设工作长期停顿不前,请问局长同志该段公路何时可以通车,还我们老百姓一个畅通的新公路。一年、两年、还是更久? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2019-07-19 00:00
答复意见: 网友: 你好,你在局长信箱来信反映:关于巴州区梓潼庙镇至柳岗社区的公路整改的信件收悉。现将相关情况回复如下: 巴州区梓潼庙镇至柳岗社区的公路属于村道,其建设管养责任主体为各区县交通运输局,你可向巴州区人民政府或巴州区交通运输局咨询。 感谢你对交通运输事业的关心与支持。 巴中市交通运输局 2019年7月19日 |